Дезинфекционная служба «КЛОП СТОП»

Обработки от клопов, тараканов, клещей, блох, грызунов, мышей, крыс, запаха. Уничтожители, отпугиватели.

Доверьтесь профессионалам!

Позвоните нам!

Уничтожение плесени и грибка в квартире

Вести борьбу против плесени хотя бы раз в жизни доводилось каждому. Однако лишь единицы осознают масштаб угрозы. Вопреки расхожему мнению, эстетический вред от появления (изначально) небольших темных пятен – самое меньшее из зол. Но прежде чем говорить о вреде плесени необходимо упомянуть, что она собой представляет.

Что такое плесень, и чем она опасна

pl1

С биологической точки зрения плесень – это налет, образуемый колониями плесневых грибков, которые способны размножаться в ускоренном ритме и выделять токсичные микроспоры. А поскольку многие жители мегаполисов до 80% своего времени проводят в тех или иных помещениях, риск, что в дыхательные пути или (что еще хуже) в кровеносную систему «проберутся» токсичные частицы, крайне велик. Чем это опасно для человека? Да чем угодно, начиная от регулярной мигрени и заканчивая полноценным поражением внутренних органов. Признаков того, что вы подверглись «атаке» спорами прилично, поэтому рассмотрим основные из них.

Симптомы проникновения плесени в организм

Дыхательные органы

pl3

Первыми на пути разрушительного действия грибка всегда оказываются дыхательные пути. Поэтому, если вам без видимой причины стало сложно дышать, воспримите это, как сигнал. Игнорирование проблемы может привести к появлению аллергии и астмы или же к учащению их приступов (у тех, кто уже страдает этими болезнями). Для людей страдающих иммунодефицитом и детей, у которых иммунитет еще не до конца сформирован, обычный грибок в ванной или на стенах и вовсе может вызвать летальный исход, поскольку нахождение в помещении, зараженном плесенью, повышает их риск заразиться бронхопульмональным аспергиллезом или инвазивным аспергиллезом лёгких в разы.

Помимо хрипа, кашля и болей в горле у зараженного также может наблюдаться насморк и носовое кровотечение, как явный признак поражения пазух и мембраны носа. Разумеется, все это может быть и следствием банальной аллергии, но если приступы не проходят достаточно длительное время или начались не в «сезон», рекомендуем незамедлительно показаться врачу.

Глаза и кожный покров

В непосредственный контакт с плесенью помимо дыхательных органов вступают также глаза и кожа. Даже если вы не прикасаетесь к самому грибковому наросту, его споры перемещаясь по воздуху, вполне могут осесть на любом открытом участке тела. В случае кожи это вызывает сыпь, зуд и покраснение, в случае глаз – покраснение и повышенное слезотечение. Игнорирование проблемы грозит вам появлением в вашей медицинской карте таких болезней, как, например, дерматоз или конъюнктивит.

Внутренние органы

pl4

Если же токсичные споры попадут в ваш организм не через дыхательные пути, а по средствам кровеносной системы, проблемы будут куда серьезнее. Так со временем у вас могут начаться серьезные проблемы с почками, желудком, печенью и т.п. Сигналом могут послужить перебои в работе желудочно-кишечного тракта, участившиеся приступы мигрени и даже чувство усталости, не проходящее на протяжении нескольких дней.
Из-за появления в помещении плесени страдают не только поверхности, на которых она произрастает, портится сам воздух, с каждым днем все больше насыщаясь опасными спорами. Поэтому, даже если сам грибок еще не видно, но вы отчетливо ощущаете запах плесени, медлить нельзя – необходимо сразу обращаться в санитарную службу.

 

 

Откуда приходит плесень и почему

pl5Появление грибковых «наростов» в квартире сигнализирует о повышенной влажности и плохой циркуляции воздуха в ней. Однако это не означает, что, если перекрыть все краны и открыть все форточки, проблема будет решена. В некоторых случаях «корень всех бед» может скрываться и вовсе за пределами помещения.

 

Например:

  • Если квартира расположена на 1 этаже здания, а плесень распространяется от пола к потолку, скорее всего, проблема вызвана нарушением гидроизоляции цокольной части стены, контактирующей с грунтом. В большинстве случае предварительно стены покрываются незначительными отложениями белого цвета, похожими на иней.
  • Если «атака» началась сверху на панельной стене, контактирующей с улицей, значит, проблема кроется в температурных швах, которые, вероятно, подверглись разгерметизации. Для стен иных типов это будет означать отсутствие или плохую теплоизоляцию.

Самостоятельная обработка: польза или угроза

Прежде чем говорить о том, как вывести грибок народными средствами, хотим напомнить, что любые работы по уничтожению плесени в помещении, проводимые не профессионалами, представляют реальную угрозу для вашего здоровья!

Народные средства для борьбы с плесенью и их эффективность

Большинство людей, пытаясь удалить плесень и при этом сэкономить, обращаются к различным антисептическим средствам, которые в обилии присутствуют на полках аптек и магазинов строительных материалов. Но действительно ли они способны решить проблему? Разумеется, нет. Судите сами:

pl6

  • Антисептическая грунтовка не плоха, как средство предупреждения плесени, однако воспользоваться ей могут лишь те, кто затеял ремонт или переезд на новое место. Для большинства людей, стремящихся избавиться от уже появившегося грибка в ванной или жилой комнате, она будет бесполезна.
  • Обычный отбеливатель, за счет находящегося в его составе гипохлорита натрия, способен неплохо справляться как с самой плесенью, так и с ее спорами. Вот только для решившего воспользоваться им человека обычная обработка стен может обернуться повреждением кожных покровов и дыхательных путей ввиду высокой токсичности препарата.
  • 3% раствор перекиси водорода давно уже зарекомендовал себя в качестве неплохого противогрибкового средства. Вот только помимо антибактериального эффекта она также обладает еще и отбеливающим, что исключает возможность ее применения на любых «не белых» поверхностях.
  • Нашатырный спирт способен справиться с грибком только, если тот находится на твердой поверхности, не обладающей порами, такой, как плитка/стекло. Вдобавок ко всему, его резкий запах может вызвать головную боль и першение.

Все вышеописанные средства борются лишь с видимой проблемой, не затрагивая ее источник. Также хотим добавить, что некоторые мягкие или пористые предметы плесень поражает в глубину, а значит, самостоятельная очистка здесь не поможет в любом случае.

pl7 pl8

Но это вовсе не означает, что вы не способны ничего сделать. Доверив удалить грибок профессионалам, вы можете заняться решением проблем, связанных с вентилированием воздуха и повышенной влажностью в помещении. Таким образом, вы значительно сократите риск повторного появления плесени в своей квартире.

С дезинфекционной службой «Клоп-Стоп» плесень отправится в нокаут

Как уже упоминалось, первым признаком появления плесени в помещении служит возникновение острого специфического запаха сырости. Если вы столкнулись с подобным, сразу звоните в дезслужбу «Клоп-Стоп» и наши специалисты в короткий срок решат вашу проблему.

Как мы работаем

Дабы избавить стены от грибка, мы применяем химический метод, обрабатывая поверхность квартиры ULV-распылителем при помощи холодного тумана. После чего даем экспозиции настояться и тщательно проветриваем помещение.

pl9 pl10

В зависимости от степени запущенности проблемы все мероприятия по устранению грибка могут занимать от 1,5 до 5 часов. При этом мы знаем не только, как убрать плесень, но и чем. В своей работе мы используем лишь сертифицированные средства, которые по параметрам острой токсичности относятся к 4-му классу малоопасных веществ.

Не забывайте про профилактику

Помните, даже если вам удалось избавить стены от плесени, это не означает, что она не появится на них вновь. Поддерживание умеренной влажности в помещении и регулярные проветривания, разумеется, сыграют свою роль, но, дабы исключить повторное появление грибка, мы настоятельно рекомендуем вам также регулярно проверять санитарное состояние водосточных устройств, вентиляции, навесных потолков и полов.
Мы настоятельно рекомендуем проводить регулярную проверку санитарного состояния помещений, и относится это не только к водосточным устройствам. Плесень может появиться в системе вентиляции, под навесным потолком, или в щелях в полу.
Для уничтожения грибка наши специалисты используют генераторы холодного тумана. Суть технологии заключается в том, что благодаря расщеплению на мельчайшие частицы, дезинфекционный препарат попадает во все труднодоступные места в помещении, куда невозможно проникнуть бытовыми средствами.
Чтобы навсегда избавиться от плесени, закажите профессиональную обработку у наших специалистов.

Звоните! Консультация бесплатно!

error: Content is protected !!